LAFA a écrit :Tirage au sort du 5e tour
Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France a eu lieu hier soir, au siège de la Maison PITCH (Brioche Pasquier) à HOERDT ( ). Découvrez les affiches qui se disputeront le dimanche 16 octobre à 15h00 sur le terrain du club premier nommé :
1. ASC Biesheim - FC Mulhouse Samedi 15 octobre à 18h00
2. FC Eckbolsheim - FCSR Obernai
3. SR Hoenheim - AS Portugais Sélestat
4. AS Holtzheim - AS Strasbourg Vauban
5. AS Illzach Modenheim - US Reipertswiller
6. AS Ingwiller - JS Strasbourg Koenigshoffen
7. AS Raedersheim - SR Colmar
8. SC Schiltigheim - FCSR Haguenau Samedi 15 octobre à 16h00 - (horaire à confirmer)
9. Soultz s/f Esk - FC Sierentz
10. FC St Louis Neuweg - FC Bartenheim Samedi 15 octobre à 20h00
11. AS Strasbourg Electricité - FC Ostwald
12. AS Strasbourg Musau - US Sarre Union
13. CS Strasbourg Neuhof - RC Dannemarie
14. SS Weyersheim - ASL Koetzingue
[05/06] Coupe de France
- lolo
- Manager général@Directoire
- Messages : 11107
- Enregistré le : 5 janv. 2003 13:32
- Localisation : Montbéliard
[05/06] Coupe de France
Modifié en dernier par lolo le 10 juil. 2006 19:33, modifié 1 fois.
- lolo
- Manager général@Directoire
- Messages : 11107
- Enregistré le : 5 janv. 2003 13:32
- Localisation : Montbéliard
Les résultats du 5e tour:
En gras, les clubs qualifiés
Samedi 15.10.05
RAEDERSHEIM 0-2 COLMAR SR
SCHILTIGH SC 4-0 HAGUENAU
BIESHEIM 0-2 (Prolongation) MULHOUSE FC
ST LOUIS NEUW 2-0 BARTENHEIM
Dimanche 16.10.05
ECKBOLSHEIM 1-0 OBERNAI
HOENHEIM 3-1 (Prolongation) SELESTAT PORT
HOLTZHEIM 0-1 STRG PIER.VAU
ILLZACH ASIM 1-1 (tab 2 - 5) REIPERTSWILL
INGWILLER 1-2 STRG KOENI.JS
SOULTZ/S/F ES 2-1 SIERENTZ
STRG ELEC 4-1 OSTWALD
STRG MUSAU 0-3 SARRE UNION
STRG NEUHOFCS 1-2 DANNEMARIE
WEYERSHEIM 2-1 KOETZINGUE
En gras, les clubs qualifiés
Samedi 15.10.05
RAEDERSHEIM 0-2 COLMAR SR
SCHILTIGH SC 4-0 HAGUENAU
BIESHEIM 0-2 (Prolongation) MULHOUSE FC
ST LOUIS NEUW 2-0 BARTENHEIM
Dimanche 16.10.05
ECKBOLSHEIM 1-0 OBERNAI
HOENHEIM 3-1 (Prolongation) SELESTAT PORT
HOLTZHEIM 0-1 STRG PIER.VAU
ILLZACH ASIM 1-1 (tab 2 - 5) REIPERTSWILL
INGWILLER 1-2 STRG KOENI.JS
SOULTZ/S/F ES 2-1 SIERENTZ
STRG ELEC 4-1 OSTWALD
STRG MUSAU 0-3 SARRE UNION
STRG NEUHOFCS 1-2 DANNEMARIE
WEYERSHEIM 2-1 KOETZINGUE
Je refuse d'admettre que l'humanité soit si tragiquement vouée à la nuit privée d'étoiles du racisme et de la guerre, que l'aube brillante de la paix et de la fraternité ne puisse jamais poindre.
- argueti
- Sélectionneur@InfosRacing
- Messages : 37460
- Enregistré le : 16 mai 2003 23:27
- Localisation : Strasbourg
- Contact :
Coupe de France (6e tour)
Le tirage au sort du 6e tour de la coupe de France a donné les matches suivants :
SR Hoenheim - Weyersheim
FC Mulhouse - Dannemarie (sam. 29.10 à 20h)
US Sarre-Union - ST. Louis/Neuweg (sam. 29.10 à 17h)
Soultz s/F - Reipertswiller (sam. 29.10 à 15h30)
Elec. Strasbourg - Eckbolsheim (16h)
JS Koenigshoffen - SR Colmar
AS Vauban - SC Schiltigheim
Sauf indications contraires, ces rencontres sont fixées au dimanche 30 octobre, à 14h30, sur le terrain du club premier nommé.
L'histoire est en marche ...
- lolo
- Manager général@Directoire
- Messages : 11107
- Enregistré le : 5 janv. 2003 13:32
- Localisation : Montbéliard
Les résultats du 6e tour:
En gras, les clubs qualifiés...
Samedi 29.10.05
SOULTZ/S/F ES 1-2 REIPERTSWILL
STRG PIER.VAU 2-2 (tab 5 - 4) SCHILTIGH SC
SARRE UNION 1-3 ST LOUIS NEUW
MULHOUSE FC 2-0 DANNEMARIE
Dimanche 30.10.05
HOENHEIM 0-5 WEYERSHEIM
STRG KOENI.JS 0-3 COLMAR SR
STRG ELEC 0-1 ECKBOLSHEIM
En gras, les clubs qualifiés...
Samedi 29.10.05
SOULTZ/S/F ES 1-2 REIPERTSWILL
STRG PIER.VAU 2-2 (tab 5 - 4) SCHILTIGH SC
SARRE UNION 1-3 ST LOUIS NEUW
MULHOUSE FC 2-0 DANNEMARIE
Dimanche 30.10.05
HOENHEIM 0-5 WEYERSHEIM
STRG KOENI.JS 0-3 COLMAR SR
STRG ELEC 0-1 ECKBOLSHEIM
Je refuse d'admettre que l'humanité soit si tragiquement vouée à la nuit privée d'étoiles du racisme et de la guerre, que l'aube brillante de la paix et de la fraternité ne puisse jamais poindre.
- lolo
- Manager général@Directoire
- Messages : 11107
- Enregistré le : 5 janv. 2003 13:32
- Localisation : Montbéliard
Coupe de France : 7ème tour
Le tirage au sort intégral !
Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France a eu lieu ce midi au Novotel Atria Charenton - 3, 5 rue des Marseillais - 94227 Charenton-le-Pont. Il a été effectué par Josip Skoblar et Joseph Bonnel (photo). L'"Aigle des Dalmates" et l'international tricolore ont tous deux inscrit cette épreuve à leur palmarès sous le maillot de l'Olympique de Marseille. Les matches auront lieu les samedi 19 et dimanche 20 novembre 2005.
Les rencontres
Revel (4) - Sète (2)
Petit-Bard Montpellier (4) - Martigues (3)
Luzenac (3) - Onet-le-Château (4)
Auch (4) - Cugnaux (3)
Puissalicon (4) - Colomiers (4)
Istres (2) - Bayonne (2)
Bagnols-sur-Cèze (3) - Agde (3)
Tour-Saint-Clair (4) - Corte (3)
Rhône-Vallées (3) - Saint-Priest (3)
Saint-Julien-Chapteuil (4) - Grenoble (2)
Rhône-Crussol (4) - Carros (5)
Toulon (2) - Montpellier (2)
Seyssinet-Pariset (4) - Cannes (2)
Taulhac-Près-le-Puy(4) - Bastia CA (3)
Montceau (3) - Villefranche-sur-Saône (3)
Lyon-la-Duchère (3) - Châlons-sur-Saône (4)
Mont Pilat (5) - Chambéry (4)
Croix-de-Savoie (2) - Gueugnon (2)
Bourg-Peronnas (3) - Jura Sud (3)
Saint-Joseph (5) - Bastia SC (2)
Yzeure (3) - Cruseilles (4)
Mozac (4) - Chamalières (4)
Loire-sur-Rhône (5) - Moulins (2)
Colmar (3) - Jarville (3)
Noidans-lès-Vesoul (4) - Créteil (2)
Weyersheim (5) - Louhans-Cuiseaux (2)
Villers-lès-Nancy (4) - Saint-Louis Neuweg (4)
Mulhouse (3) - Vesoul (3)
Reipertswiller (5) - Forbach (3)
Bresse Jura Foot (4) - Eckbolsheim (4)
Raon-l'Etape (2) - Reims (2)
Koenigsmacker (4) - Compiègne (3)
Taissy (3) - Dijon (2)
Vertus-Villeneuve (4) - Sedan (2)
Pagny-sur-Moselle (4) - Entente SSG (2)
Roye (3) - Les Lilas (3)
Rethel (4) - Epinal (3)
Châlons-en-Champagne (3) - Plantières-Metz (4)
Algrange (4) - Sens (3)
Evry (4) - Drancy (4)
Valenciennes (2) - Arras (3)
Liévin (4) - Quevilly (3)
Wasquehal (3) - Saint-Nicolas-lez-Arras (4)
Saint-Quentin (3) - Bois-Guillaume (3)
Amiens AC (4) - Petit-Couronne (4)
Allonne (4) - Vermelles (4)
Oissel (3) - Auchel (4)
Amiens (2) - Boulogne-sur-Mer (2)
Issy-les-Moulineaux Arménienne (4) - Calais (3)
Loon-Plage (4) - Courcelles-lès-Lens (4)
Le Havre (2) - Saint-Omer (3)
Longuenesse (4) - Levallois (3)
Alfortville (4) - Orly (4)
Tremblay-en-France (4) - Caen (2)
Bailleul (4) - Aire-sur-la-Lys (4)
Romorantin (2) - Chantilly (3)
Locminé (3) - Plouguerneau (4)
Plabennec (3) - Concarneau (3)
Avranches (3) - Pontivy Stade (4)
Segré (4) - Vannes (2)
Vertou (4) - Lorient (2)
Saint-Brandan (4) - La Roche-sur-Yon (3)
Carhaix (4) - Montagnarde (3)
Château-Gontier (4) - Brest (2)
Argentre-du-Plessis (4) - Angers Intrépide (4)
La Suze (4) - Guingamp (2)
Saumur (4) - Saint-Lô (3)
Saint-Malo (4) - Alençon (3)
Dinan-Lehon (4) - AS Vitré (3)
Laval (2) - Lamballe (3)
Viry-Châtillon (3) - Saint-Saturnin (4)
Changé (4) - Avoine-Beaumont (3)
Saint-Pryve-Saint-Hilaire (3) - Cherbourg (2)
Trelissac (4) - La Souterraine (4)
Arcachon (3) - Clermont-Ferrand (2)
Doué-la-Fontaine (4) - Tours (2)
Angoulême (4) - Isle (4)
Matha (4) - Les Herbiers (3)
Brive (3) - Libourne-Saint-Seurin (2)
Andernos (4) - Châteauroux (2)
Fontenay-le-Comte (3) - Chauray (4)
Niveau 2 : Ligue 2 - National
Niveau 3 : CFA – CFA2
Niveau 4 : Ligue
Niveau 5 : District
Je refuse d'admettre que l'humanité soit si tragiquement vouée à la nuit privée d'étoiles du racisme et de la guerre, que l'aube brillante de la paix et de la fraternité ne puisse jamais poindre.
- lolo
- Manager général@Directoire
- Messages : 11107
- Enregistré le : 5 janv. 2003 13:32
- Localisation : Montbéliard