Coupe de France : 4e tour
Le tirage au sort des matches bas-rhinois du 4e tour de la Coupe de France a été fait hier à Schiltigheim. Pour son entrée en lice, le Sporting Schiltigheim jouera à Schweighouse.
Les Schilikois (CFA) étaient quarts de finaliste de la Coupe de France en mars 2003. Pour l'édition 2004, ils avaient été éliminés au 7e tour à Vesoul.
L'aventure 2005 débutera pour eux sur le terrain de Schweighouse/Moder (8e en Excellence).
De son côté, Vauban (CFA 2) cherchera sa qualification pour le 5e tour à Niedernai (Promotion).
Les matches
Le 3 octobre (15h)
Niederbronn - Steinseltz
Schweighouse - Schiltigheim
Oberlauterbach - Gambsheim
Duttlenheim - Bergbieten
Eckbolsheim - Mars Bischheim
Geispolsheim - Steinseltz
Ecrivains - Sarre-Union
Ostwald - FR Haguenau02/10 (16h)
Musau - Fortsfeld
Steinbourg - Ernolsheim
Niedernai - Vauban
Kilstett - Gundershoffen
FAIG - SC Sélestat
Port. Sélestat - Bischoffsheim
Reipertswiller - Obermodern
[04/05] Coupe de France
-
- Manager général@Directoire
- Messages : 10821
- Enregistré le : 19 août 2002 16:52
- Hans
- Trésorier@Directoire
- Messages : 5362
- Enregistré le : 8 août 2002 11:53
- Localisation : Lingolsheim
- argueti
- Sélectionneur@InfosRacing
- Messages : 37460
- Enregistré le : 16 mai 2003 23:27
- Localisation : Strasbourg
- Contact :
OSTWALD FC 0-4 HAGUENAU FCSR
MUNCHHOUSE 5-1 ILLHAEUSERN
SIERENTZ 1-0 ST L. NEUWEG
ANDOLSHEIM 0-3 Prolongation KOETZINGUE
NIEDERHERGH 1-3 BRUNSTATT
MUNSTER 1-2 VIEUX THANN
KAYSERSBERG 0-2 Prolongation COLMAR
VILLAGE NEUF 1-3 BIESHEIM
DANNEMARIE 1-3 MULHOUSE FC
NIEDERBRONN 0-3 SCHIRRHEIN
SCHWEIG/MODER 0-4 SCHILTIGH SC
OBERLAUT-EBER 0-1 GAMBSHEIM
DUTTLENHEIM 4-2 Prolongation BERGBIETEN
ECKBOLSHEIM 1-2 BISCHHEIM MAR
GEISPOL FC 01 5-1 STEINSELTZ
SCHILT/BISC E 0-1 SARRE UNION
STRG MUSAU 1-2 FORSTFELD
STEINBOURG/EN 0-2 Prolongation ERNOLSHEIM/B
NIEDERNAI 0-1 STRG PIER.VAU
KILSTETT 1-0 Prolongation GUNDERSHOFFEN
ILLKIRCH FAIG 4-0 SELESTAT SC
SELESTAT PORT 0-2 Prolongation BISCHOFFSHEIM
KEMBS ILLZACH ASIM
REIPERTSWILL 3-1 OBERMODERN
L'histoire est en marche ...
- Its_me
- Sélectionneur@InfosRacing
- Messages : 19766
- Enregistré le : 11 févr. 2003 20:07
- Localisation : Strasbourg
- argueti
- Sélectionneur@InfosRacing
- Messages : 37460
- Enregistré le : 16 mai 2003 23:27
- Localisation : Strasbourg
- Contact :
Un certain Sporting -SRC
La rencontre SC Schiltigheim - SR Colmar constituera l'affiche du 5e tour de la Coupe de France, dont le tirage au sort a été effectué hier soir, à Strasbourg.
Le hasard a accouché de match équilibré dans l'ensemble. Et malgré deux niveaux d'écart, le FCM, Gambsheim et Sarre-Union auront tout à craindre en déplacement, respectivement à Sierentz, Vieux-Thann et à Brunstatt.
Avec l'avantage du terrain, l'ASIM devant Biesheim, la FAIG opposée à Geispolsheim et Koetzingue face à Vauban, tenteront eux aussi de bousculer la hiérarchie.
La soirée d'hier a été complétée par les tirages au sort du 3e tour de la Coupe Gambardella et concernant le Challenge de France féminin.
Les tirages
COUPE DE FRANCE
5e tour (dimanche 17 octobre à 15 h)
Vieux-Thann - Gambsheimsam. 18h
FAIG - Geispolsheim
Brunstatt - Sarre-Unionsam. 16h
Munchhouse - Reipertswillersam. 18h30
Ernolsheim/Br. - Schirrhein
Sierentz - FC Mulhouse
ASIM - Biesheimsam. 19h
Schiltigheim - SR Colmarsam. 17h
Bischoffsheim - Kilstett
Koetzingue - Vaubansam. 15h
à Bartenheim
Mars Bischheim - FR Haguenau
Forstfeld - Duttlenheim
CHALLENGE DE FRANCE FEMININ
(dimanche 17 octobre à 15h)
Riquewihr - Haguenau
Musau - Monswiller
COUPE GAMBARDELLA
3e tour (samedi 23 octobre à 17h)
Achenheim - Biesheim
Racung HW 96 - Hoenheim
Haguenau - FC Mulhouse
Schleithal - St-Louis16h
à Mothern
Vauban - Obermodern ou Mutzig
Vieux-Thann - SR Colmar
L'histoire est en marche ...
- argueti
- Sélectionneur@InfosRacing
- Messages : 37460
- Enregistré le : 16 mai 2003 23:27
- Localisation : Strasbourg
- Contact :
KOETZINGUE STRG PIER.VAU
BRUNSTATT 0-1 SARRE UNION
SCHILTIGH SC 5-0 Prolongation COLMAR
BISCHHEIM MAR 1-3 HAGUENAU FCSR
VIEUX THANN GAMBSHEIM
MUNCHHOUSE 2-3 Prolongation REIPERTSWILL
ILLZACH ASIM BIESHEIM
Dimanche 17.10.04
Recevant Visiteur Heure
ILLKIRCH FAIG GEISPOL FC 01 15h00 Détail
ERNOLSHEIM/B SCHIRRHEIN 15h00 Détail
SIERENTZ MULHOUSE FC 15h00 Détail
BISCHOFFSHEIM KILSTETT 15h00 Détail
FORSTFELD DUTTLENHEIM 15h00
BRUNSTATT 0-1 SARRE UNION
SCHILTIGH SC 5-0 Prolongation COLMAR
BISCHHEIM MAR 1-3 HAGUENAU FCSR
VIEUX THANN GAMBSHEIM
MUNCHHOUSE 2-3 Prolongation REIPERTSWILL
ILLZACH ASIM BIESHEIM
Dimanche 17.10.04
Recevant Visiteur Heure
ILLKIRCH FAIG GEISPOL FC 01 15h00 Détail
ERNOLSHEIM/B SCHIRRHEIN 15h00 Détail
SIERENTZ MULHOUSE FC 15h00 Détail
BISCHOFFSHEIM KILSTETT 15h00 Détail
FORSTFELD DUTTLENHEIM 15h00
L'histoire est en marche ...